global office
0
¡Descuentos Especiales de la Semana!
Cargando...

Gabinete LED Interior COB Pitch 1.5 Mm Brillo 600 Nits Refresco 3840 Hz Contraste 80001 Instalación Frontal-trasera LH015MEJAAA

SKU: LH015MEJAAA   Clave: 262959



$22,712.00 MXN
$14,805.00 MXN

Recibir cashback en su cuenta Puedes canjear hasta $148.05 de cashback o descuento.
Precios sujetos a cambios sin previo aviso

Cantidad:
Nota: Querido/a cliente debido a la alta demanda, algunos de nuestros productos están en proceso de apartado o facturación. Por favor, contáctenos para verificar la disponibilidad actual.

🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.

📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
33 1768 0176


Notificarme cuando este disponible

🤝 Atención personalizada

Si buscas productos a precio de mayoreo o un mejor precio, contacta directamente a uno de nuestros ejecutivos de ventas y recibe atención personalizada.

También puedes llamarnos al 📞 33 3260 9300

💳 Métodos de Pago Seguros

Aceptamos tarjetas, pagos electrónicos y plataformas confiables:

Visa MasterCard American Express PayPal SPEI Stripe Mercado Pago Google Pay Apple Pay
🛒 También nos puedes encontrar en:

Descripción del Producto


El gabinete LED de interior con tecnología COB (Chip on Board) y pixel pitch P1.5 está diseñado para instalaciones profesionales que requieren alta densidad de píxeles y uniformidad cromática. Su arquitectura modular utiliza módulos de 300 x 168.75 mm ensamblados en gabinetes de 600 x 337.5 x 38 mm con un peso unitario de 3.4 kg, facilitando la construcción de videowalls de gran formato. El sistema integra procesamiento interno de 16 bit con salida de 13 bit, alcanza una tasa de refresco de 3,840 Hz y un brillo de 600 nits con contraste de 8,000:1, lo que lo hace apto para entornos con iluminación controlada como salas de control, estudios de broadcast y espacios corporativos. La conectividad interna mediante cableado de energía y datos en cadena simplifica la instalación, mientras que el acceso frontal y trasero permite el mantenimiento sin desmontar la estructura. Con una vida útil del LED de 100,000 horas, este panel ofrece estabilidad operativa para aplicaciones de visualización crítica.

Características Generales

  • Tecnología COB (Chip on Board) con pixel pitch ultrafino de 1.5 mm
  • Procesamiento interno de 16 bit con salida de 13 bit
  • Tasa de refresco de 3,840 Hz para imagen fluida
  • Brillo de 600 nits y contraste de 8,000:1
  • Ángulo de visión de 160° horizontal y 155° vertical
  • Vida útil LED de 100,000 horas de operación
  • Instalación y mantenimiento frontal/trasero
  • Conectividad mediante cableado de energía y datos en cadena
  • Peso reducido de 3.4 kg por gabinete

Desempeño

TecnologíaCOB (Chip on Board)
Pixel Pitch1.5 mm
Procesamiento16 bit / Salida 13 bit
Brillo600 nits
Contraste8,000:1
Tasa de Refresco3,840 Hz
Ángulo de Visión (H/V)160° / 155°
Vida Útil LED100,000 horas

Físicas / Eléctricas

ModeloLH015MEJAAA
MarcaSAMSUNG ELECTRONICS
LíneaMEJ
Dimensiones del Módulo300 x 168.75 mm
Dimensiones del Gabinete600 x 337.5 x 38 mm
Peso por Gabinete3.4 kg
InstalaciónFrontal / Trasera
InterconexiónCableado energía y datos en cadena

Contenido del Paquete

IncluidoNo especificado




Ficha técnica:




Compartir:




🗣️ Opiniones de Nuestros Clientes

Excelente atención y servicio. Muy atento y amable Jorge Bonilla. Los precios...


- Carmen Romero |
hace 1 semana 16:15:27 PM

Muy buena por parte del Sr. Jorge Bonilla lleve un cargador a garantía y me aten...


- Anónimo |
hace 1 semana 15:25:40 PM

En todo momento fueron muy amables, y sus respuestas rápidas, necesitaba un carg...


- Myriam |
hace 1 semana 10:03:32 AM

Excelente servicio. Entrega a domicilio


- Cecilia Naranjo Chong | Gusto design
hace 3 semanas 14:44:59 PM

Excelente atencion rapida eficaz cuentan con una amplia gama de productos , te a...


- ALEJANDRA | SECTOR PRIVADO
hace 3 semanas 11:58:53 AM

🔒 Somos distribuidores certificados

Global Office cuenta con respaldo oficial y certificaciones de las principales marcas tecnológicas a nivel mundial.

📲 Atención por WhatsApp
🛒 Ventas ›
🛠️ Soporte Técnico
📄 Garantías
🧾 Facturación
🛒 Ayuda con mi pedido