UBIQUITI USW-16-POE - Switch Capa 2 De 16 Puertos 8 Poe 802.3afat Y Gigabit Sin 1Gbps SFP Presupuesto Hasta 42W Pantalla Informativa
SKU: USW-16-POE   Clave: UBI1850011
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (301) pzs.
Almacén México
Disponibles: (301) pzs.
Descripción del Producto
  • Dimensiones: 442 x 200 x 44 mm (17,4 x 7,9 x 1,7")
  • Peso
Sin soportes de montaje: 2,8 kg (6,2 lb)
Con soportes de montaje: 2,9 kg (6,4 lb)
  • Material de la carcasa: Acero SGCC
  • Interfaz de gestin: Ethernet en banda
  • Interfaz de red
(16) puertos RJ45 GbE
(2) puertos SFP 1G
  • Interfaz PoE: (8) PoE/PoE+ (pines 1, 2+; 3, 6-)
  • Rendimiento total sin bloqueo: 18 Gbps
  • Capacidad de conmutacin: 36 Gbps
  • Tasa de reenvo: 26,78 Mpps
  • Mtodo de potencia: Entrada universal, 100240 V CA, 50/60 Hz
  • Fuente de alimentacin: CA/CC, interna, 60 W
  • Rango de voltaje admitido: 100-240 V CA
  • Consumo mximo de energa: 18 W (excluyendo salida PoE)
  • PoE total disponible: 42 W
  • Potencia mxima de PoE por puerto por PSE: PoE+: 32 W
  • Rango de voltaje Modo PoE
Alimentacin por Ethernet: 44 a 57 V
Alimentacin por Ethernet: 50 a 57 V
  • Proteccin ESD/EMP: Aire: 16 kV, contacto: 12 kV
  • Pantalla LCM: (1) Pantalla tctil de 1,3"
  • Botn: Restablecimiento de fbrica
  • Choques y vibraciones: Norma ETSI300-019-1.4
  • Temperatura ambiente de funcionamiento: -5 a 40 C (23 a 104 F)
  • Humedad ambiente de funcionamiento: 10 a 90% sin condensacin
  • Certificaciones: CE, FCC, IC
  • Gua de instalacin
  • Cable de alimentacin
  • Kit de montaje
  • (8) puertos RJ45 GbE, PoE+
  • (8) puertos RJ45 GbE
  • (2) puertos SFP de 1 G
  • Disponibilidad total de PoE de 42 W
  • Pantalla tctil a color LCM de 1,3" con gestin de interruptores AR