Switch Edgemax Administrable De 24 Puertos Gigabit Con Poe Pasivo 24V 2 SFP 250 W ES-24-250W
SKU: ES-24-250W   Clave: 72471
Código EAN/UPC: 810354020650
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (203) pzs.
Almacén México
Disponibles: (203) pzs.
Descripción del Producto
El equipo cuenta con dos puertos SFP que soporta hasta 1Gbps, para una capacidad de carga alta.
Los equipos EdgeSwitch cuentan con la caracterstica de auto-sensing para IEEE 802.3af/at y 24V PoE pasivo, para alimentar mltiples dispositivos en la red.
  • Dimensiones: 485 x 43,7 x 285,4 mm (19,09 x 1,72 x 11,24")
  • Peso: 4,7 kg (10,4 libras)
  • Interfaces de red
(24) Puertos Ethernet RJ45 de 10/100/1000 Mbps
(2) Puertos Ethernet SFP de 1 Gbps
  • Interfaz de gestin: (1) puerto serie RJ45, banda de entrada/salida de Ethernet
  • Rendimiento total sin bloqueo: 26 Gb/s
  • Capacidad de conmutacin: 52 Gb/s
  • Tasa de reenvo: 38.69Mpps
  • mx. Consumo de energa
  • Mtodo de potencia: 100-240 V CA/50-60 Hz, entrada universal
  • Fuente de alimentacin: CA/CC, interna, 250 W CC
  • LED por puerto
  • Montaje en rack: S, 1U de alto
  • Proteccin ESD/EMP: Aire: 24 kV, Contacto: 24 kV