Inversor Para Interconexión A CFE De 6 Kw Con Salida 220 Vca Módulo Wifi Incluido MIN6000TL-X
SKU: MIN6000TL-X   Clave: 195010
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (1) pzs.
Almacén México
Disponibles: (1) pzs.
Descripción del Producto
Inversor Solar Growatt MIN 6000TL-X2
Especificaciones
Características Fotovoltaicas Principales
  • Máxima potencia FV recomendada: 8100W (Permite conectar una extensa gama de paneles fotovoltaicos)
  • Número de MPPTs: 2
  • Cadenas por MPPT: 1
  • Máxima corriente en corto circuito por MPPT: 16A (permite conectar múltiples módulos en serie para alcanzar el máximo rendimiento del sistema)
  • Rango de voltaje de MPPT: 80V-500V (Brinda flexibilidad en la elección de módulos fotovoltaicos)
Características de Salida (CA)
  • Potencia nominal CA: 6000W (Proporciona suficiente energía para cubrir las necesidades de hogares y PYMEs)
  • Voltaje nominal: 220
  • Corriente máxima de salida: 27.2A (Asegura una transferencia efectiva de energía a la red eléctrica)
  • Rango de Frecuencia de red CA: 50Hz/60Hz
Características Generales
  • Dimensiones: 375 mm x 350 mm x 160 mm
  • Peso: 10.8kg
  • Grado de protección: IP65 (Protegido contra polvo y agua)
  • Rango de temperatura: -25°C - 60°C (Rendimiento asegurado ante diversas condiciones climáticas)
  • Comunicación WIFI para su monitorización remota
MENÚ EXPANDIBLE
Monitoreo OSS GROWATT (PC)
¡DA CLICK EN LAS IMÁGENES Y PRUEBALO!
Monitoreo Remoto por APP SHINE PHONE
Diagrama de conexión
MIN6000TLX2
Módulos Solares Compatibles
Módulo Solar LONGI 575W