Inversor De Corriente Onda Pura 300W Entrada 24 Vcc Salida 120 Vca PST-300-24
SKU: PST-300-24   Clave: 72206
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (6) pzs.
Almacén México
Disponibles: (6) pzs.
Descripción del Producto
Inversores de CD-CA de onda sinusoidal pura serie PST
*Imagen ilustrativa, el producto físico puede variar.
Características principales:
  • Modelos de 120 a 3000 W en configuración de 12 o 24 Vcc.
  • Diseñados para trabajo continuo.
  • Tecnología de onda sinusoidal pura.
  • Alta eficiencia.
  • Ventilador controlado por temperatura.
  • Amplio rango de voltaje de entrada.
Especificaciones:
  • Voltaje de entrada: 24 Vcc
  • Voltaje de salida: 120 Vca
  • Potencia nominal: 300 W
  • Contactos de salida: 2
  • Tipo de onda: Sinusoidal pura
  • Dimensiones: 155 x 246 x 65.5 mm