PDU MONOFASICO MONITORIABLE TRIPP LITE PDUMNH20 1.9KW DE 120V 8 TOMACORRIENTES 5-15R 5-15P CABLE 3.66 M 12 PIES INTERFAZ PLATAFORMA LX PARA INSTALACION EN RACK 1U.
SKU: PDUMNH20   Clave: AC-6485
Código EAN/UPC: 0037332152015
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (0) pzs.
Almacén México
Disponibles: (2) pzs.
📦 Este producto se encuentra en un almacén externo.
Contáctanos si deseas que lo traslademos a nuestro almacén en Guadalajara⏱️
📞 (33) 3260 9299 - 3260 9300 - 3260 9273 - 3260 9274
Descripción del Producto
PDU MONOFASICO MONITORIABLE TRIPP-LTE (PDUMNH20) 1.9KW, DE 120V, 8 TOMACORRIENTES 5-15R, 5-15P, CABLE DE 3.66 M (12 PIES), INTERFAZ DE PLATAFORMA LX, PARA INSTALACION EN RACK 1U.. CARACTERÍSTICAS UNIDAD DE DISTRIBUCIÓN DE ENERGÍA / PDU MONOFÁSICO MONITOREABLE DE 20A 120V (REDUCIDO DE AGENCIA A 16A CONTINUOS) CLAVIJA DE ENTRADA NEMA L5-20P CON ADAPTADOR 5-20P Y CABLE DE ALIMENTACIÓN DE 3.66 M [12 PIES] EL FORMATO DE INSTALACIÓN HORIZONTAL EN 1U DE RACK PERMITE LA INSTALACIÓN EN RACKS DE 2 Ó 4 POSTES 8 TOMACORRIENTES NEMA 5-15R LA PANTALLA ILUMINADA INFORMA EL CONSUMO DE POTENCIA DE SALIDA EN AMPERES LA INTERFAZ DE PLATAFORMA LX PERMITE EL ACCESO REMOTO TOTAL PARA FACILITAR EL MONITOREO DE LA ENERGÍA CON NOTIFICACIONES DE CORREO ELECTRÓNICO A TRAVÉS DE NAVEGADOR DE RED SEGURA, SNMP, TELNET O SSH. MÓDULOS OPCIONALES DE ENVIROSENSE2 (VENDIDOS POR SEPARADO) PROPORCIONAN UNA GRAN VARIEDAD DE CAPACIDADES DE MONITOREO AMBIENTAL SOPORTE DE LA CONFIGURACIÓN DHCP / MANUAL LA DETECCIÓN AUTOMÁTICA DE 10/100 MBPS PERMITE UNA COMUNICACIÓN ÓPTIMA CON LAS REDES 10/100 BASE-T. RESPALDO DEL RELOJ EN TIEMPO REAL MANTIENE LA HORA DEL DÍA Y LA FECHA INCLUSO SI EL PDU SE ENCUENTRA APAGADO. NIVELES DE ACCESO PRIVILEGIADOS, PERMITEN INICIAR SESIÓN A UN ADMINISTRADOR Y A UN INVITADO PARA MONITOREO A TRAVÉS DEL NAVEGADOR DE RED. LAS NOTIFICACIONES DE ADVERTENCIA MEDIANTE CORREO ELECTRÓNICO O TRAMPAS DE SNMP PROPORCIONAN NOTIFICACIÓN INMEDIATA DE UN EVENTO CAPACIDAD DE ACTUALIZACIÓN DEL FIRMWARE SOPORTA LAS MEJORAS FUTURAS DE LOS PRODUCTOS. LAS BRIDAS DE INSTALACIÓN SOPORTAN LA INSTALACIÓN EN RACKS DE 2 Y 4 POSTES, CON SOPORTE ADICIONAL PARA FORMATOS DE INSTALACIÓN EN LA PARED Y DEBAJO DEL MOSTRADOR LAS OREJAS DE INSTALACIÓN SON REVERSIBLES PARA INSTALACIÓN EN RACK ORIENTADOS HACIA EL FRENTE O HACIA ATRÁS LOS SOPORTES DE RETENCIÓN DE CABLES INCLUIDOS MANTIENEN LOS EQUIPOS VITALES DE RED CONECTADOS Y CONSTANTEMENTE ALIMENTADOS CUMPLE CON EL ACTA FEDERAL DE ACUERDOS COMERCIALES (TAA) PARA LAS COMPRAS DEL PROGRAMA GSA EL PAQUETE INCLUYE PDU PARA INSTALACIÓN EN RACK INTERFAZ DE PLATAFORMA LX INCORPORADA ADAPTADOR DE L5-20R A 5-20P PLACAS CON SUJECIÓN DE CLAVIJA SOPORTES PARA INSTALACIÓN EN RACK MANUAL DEL PROPIETARIO ROHS COMPLIANT ESPECIFICACIONES GENERALIDADES TIPO DE PDU MONITOREABLE SALIDA DETALLES DE CAPACIDAD DE SALIDA 2.03KW (127V), 1.92KW (120V), 1.6KW (100V) / CAPACIDAD TOTAL DE 20A (REDUCIDO POR AGENCIA A 16A); MÁXIMO 16A POR TOMACORRIENTE COMPATIBILIDAD DE FRECUENCIA 50 / 60 HZ TOMACORRIENTES (8) 5-15/20R VOLTAJE NOMINAL DE SALIDA 100; 120; 127 PROTECCIÓN CONTRA SOBRECARGAS NO SE APLICA ENTRADA VOLTAJE DE ENTRADA DEL PDU 100; 120; 127 SERVICIO ELÉCTRICO RECOMENDADO 20A 120V ENTRADA MÁXIMA EN AMPERES 20 DETALLES DE ENTRADA MÁXIMA EN AMPERES REDUCIDO POR AGENCIA A 16 A CONTINUOS TIPO DE CLAVIJA DEL PDU NEMA 5-20P; NEMA L5-20P LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN (M) 3.66 FASE DE ENTRADA MONOFÁSICO INTERFAZ DE USUARIO, ALERTAS Y CONTROLES PANTALLA LCD DEL PANEL FRONTAL EL MEDIDOR DE CORRIENTE DE DOS DÍGITOS INFORMA LA CARGA DE SALIDA DEL PDU EN AMPERES INTERRUPTORES NO SE APLICA INDICADORES LED N/A FÍSICAS PROFUNDIDAD MÍNIMA DE RACK REQUERIDA (CM) 28.45 DIMENSIONES DE ENVIÓ (AL X AN X PR / CM) 5.31 X 27.94 X 52.07 PESO DE ENVÍO (KG) 3.2 DIMENSIONES DE LA UNIDAD (AL X AN X PR / CM) 4.3 X 43.9 X 15.7 PESO DE LA UNIDAD (KG) 3.18 MATERIAL DE CONSTRUCCIÓN METAL FACTORES DE FORMA SOPORTADOS INSTALACIÓN HORIZONTAL DE 1U EN RACKS DE 2 O 4 POSTES FACTOR DE FORMA DEL PDU 1U; HORIZONTAL AMBIENTALES RANGO DE TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO -15º C A +50º C [+5º F A +122º F] HUMEDAD RELATIVA 5 A 95%, SIN CONDENSACIÓN ALTITUD DE OPERACIÓN (PIES) 0-10,000 ELEVACIÓN EN OPERACIÓN (M) 0-3,000 COMUNICACIONES COMPATIBILIDAD CON SNMP TARJETA INTERFAZ DE RED WEBCARDLX PREINSTALADA CERTIFICACIONES CERTIFICACIONES PROBADO PARA UL 60950 (EE. UU.), CSA (CANADÁ), CLASE A (EMISIONES), NOM (MÉXICO), CUMPLE CON ROHS, CUMPLE CON EL TAA. GARANTIA PERIODO DE GARANTÍA DEL PRODUCTO (A NIVEL MUNDIAL) GARANTÍA LIMITADA DE 2 AÑOS