SKU: HAS5300-12T   Clave: HD-2569
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESPECIFICACIONES DE HARDWARE NÚMERO DE MODELO: HAS5300-12T CAPACIDAD: 12 TB FACTOR DE FORMA: 3,5 INTERFAZ SAS: 12 GB/S TAMAÑO DEL SECTOR: 512E RENDIMIENTO VELOCIDAD DE ROTACIÓN: 7200 RPM VELOCIDAD DE INTERFAZ: 12,0 GB/S, 6,0 GB/S, 3,0 GB/S, 1,5 GB/S TAMAÑO DE BÚFER: 256 MIB VELOCIDAD MÁXIMA DE TRANSFERENCIA DE DATOS SOSTENIDA (TÍP.) 230 MIB/S FIABILIDAD PROMEDIO DE TIEMPO HASTA AVERÍA (MTTF): 2 500 000 HORAS CLASIFICACIÓN DE CARGA DE TRABAJO: TOTAL DE 550 TB TRANSFERIDOS AL AÑO GARANTÍA: 5 AÑOS CONSUMO ELÉCTRICO TENSIÓN DE ALIMENTACIÓN: 12 V (±10 %)/5 V (+10/-7 %) INACTIVO (TÍP.): 4,36 W LECTURA/ESCRITURA ALEATORIA 4KB Q1 (TÍP.) 7,80 W MEDIOAMBIENTAL TEMPERATURA EN FUNCIONAMIENTO DE 5°C A 60°C (DE 41°F A 140°F) NO EN FUNCIONAMIENTO DE -40°C A 70 °C (DE -40°F A 158 °F) IMPACTO EN FUNCIONAMIENTO 686 M/S2 {70 G} (DURACIÓN DE 2 MS) NO EN FUNCIONAMIENTO 2.450 M/S2 {250 G} (DURACIÓN DE 2 MS) VIBRACIÓN EN FUNCIONAMIENTO 7,35 M/S2 {0,75 G} (DE 5 A 300 HZ), 2,45 M/S2 {0,25 G} (DE 300 A 500 HZ) NO EN FUNCIONAMIENTO 29,4 M/S2 {3,0 G} (DE 5 A 500 HZ) ALTITUD EN FUNCIONAMIENTO DE -305 M A 3.048 M NO EN FUNCIONAMIENTO DE -305 M A 12.192 M HUMEDAD RELATIVA EN FUNCIONAMIENTO DE 5 % A 90 % DE HUMEDAD RELATIVA (SIN CONDENSACIÓN) NO EN FUNCIONAMIENTO DE 5 % A 95% DE HUMEDAD RELATIVA (SIN CONDENSACIÓN) OTROS TAMAÑO (AL. X AN. X PR.) 26,1 MM X 101,85 MM X 147 MM PESO 770 G 720 G CERTIFICACIÓN CE, RCM, BSMI, KC, EAC, UL, TUV, ICES, UKCA, ROHS