SKU: SYS-LCA-C40   Clave: 214533
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (12) pzs.
Almacén México
Disponibles: (12) pzs.
Descripción del Producto
Características:
  • Candado de alta seguridad de acero Anticorte y Anti impacto.
  • Candado extra fuerte diseñado para lugares donde se requiere alta seguridad.
  • Ideal para puertas, canceles, cortinas, cajas de almacenamiento.
  • Candado de hierro con revestimineto de 5 capas y acabado cromado.
  • Horquillas termoendurecida resistente a cortes.
  • Cuerpo endurecido de acero altamente resistente a todo tipo de ataques físicos.
  • Resistente a cortapernos, segueta, impactos, palanca, broca, ácido y llave hexagonal.
DIÁMETRO GANCHO mm:8 mm
GROSOR CUERPO mm:22 mm
PERNOS:7
ANCHO CUERPO:40 mm
ALTURA DE CUERPO:36 mm
NIVEL DE SEGURIDAD:10
PASOS:10
TIPO DE LLAVE:Abloy
ALTURA GANCHO CERRADO mm:34mm
INTERIOR GANCHO mm:35 mm