Batería 12V Recargable 12AH Para Respaldo Tecnologías AGM VRLA 5 Años Vida útil Terminales Tipo NB Reconocida UL Sin Mantenimiento Derrames PS-12120-NB
SKU: PS-12120-NB   Clave: 196544
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Serie PS
La serie PS de Power Sonic baterías selladas de plomo-ácido se ha diseñado con tecnología AGM (Absorbent Glass Mat) para garantizar un rendimiento y una fiabilidad superiores. Disponibles en 2, 4, 6 y 12 V con capacidades desde 0.8 a 260 AH. Con gran variedad de modelos, es la primera opción para la industria de seguridad humana.
Características Generales Serie PS
  • Baterías selladas de plomo acido.
  • Diseño de 5 años de vida útil
  • Reconocida UL.
  • Tecnología AGM (Absorbent Glass Mat) para garantizar un rendimiento y una fiabilidad superiores.
  • Relación de potencia y volumen que produce una densidad de energía inigualable..
  • Libre de mantenimiento.
  • Recargables con cargadores VRLA.
  • Caja de ABS resistente a impactos y cubierta retardante de llama según UL94:HB y UL94:V0.
  • Baja tasa de descarga para una larga vida útil.
  • Certificado ISO 9001:2015
Características PS-12120-NB
  • Reconocida UL.
  • Tipo de terminal: NB
  • Voltaje Nominal: 12V
  • Capacidad @20HR (AH): 12.0 AH
  • Capacidad @10HR (AH): 11.4 AH
  • Peso: 3.68 kg/8.1 lbs
  • Dimensiones: 5.94”/151 mm Longitud x 3.86”/98 mm Ancho x 3.66”/93 mm Altura