Subwoofer Amplificado De 12in Potencia 800W RMS Frecuencia 42Hz-150Hz 134 Db SPL DXS12MKII
SKU: DXS12MKII   Clave: 214657
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (3) pzs.
Almacén México
Disponibles: (3) pzs.
Descripción del Producto
Potencia que se siente
Características Generales
  • Tipo de Altavoz: Subwoofer autoamplificado de 12', tipo paso de banda.
  • Rango de frecuencia (-10dB): 42Hz - 150Hz.
  • Componentes: Cono de 12', bobina móvil de 2.5'.
  • Potencia de salida: Dinámica: 1020W / Continua: 800W.
  • Nivel máximo de salida: SPL de 134 dB.
  • Conectores I/O: ENTRADA: XLR-3-31 x2, A TRAVÉS: XLR3-32 x 2 (Paralelo a la ENTRADA).
  • Procesadoers: D-XSUB: BOOST, XTD LF, NORMAL.
  • Enfriamiento: Convección natural.
  • Alimentación: 100V – 240V, 50Hz/60Hz.
  • Consumo de energía: 100W.
  • Toma de poste: 35 mm (profundidad 80 mm) y M20 (profundidad roscada 25 mm).
  • Medidas:
    • W: 400 mm (15.75').
    • H: 567 mm (22.32').
    • D: 570 mm (22.44').