SKU: TRU-S500DSP   Clave: 204496
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (1) pzs.
Almacén México
Disponibles: (1) pzs.
Descripción del Producto
¡El amplificador de TruAudio, el TRU-S500DSP, pone infinitas posibilidades a su alcance! Funciona a la perfección con los 5 subwoofers pasivos de TruAudio: Trident, Trunami, SubTerrain 12, SubTerrain 10 y RK SUB. El amplificador DSP de 500 W se puede montar en bastidor, tiene un chasis delgado de 1U y entradas XLR y RCA balanceadas. ¡Actualice al nuevo TRU-S500DSP y lleve su sistema de audio a un nivel completamente nuevo!
Características generales
  • Peso: 16 libras, incluye orejas de rack, 1U
  • Color: Negro
  • Impedancia: 4-8Ω
  • Factor de amortiguación: No
  • Bridge: No
  • Canales: Subamplificador de canal mono
  • Separación de canales: No
  • Distorción armonica:<1%
  • Impedancia de entrada: No
  • Espacio de Rack :1U
  • Trigger: 12V
  • Sensibilidad de entrada: No
  • Potencia de salida: 250 W (RMS a 8 Ω) 500 W/canal a 4 Ω
  • Alimentación: 115v / 230V
  • Dimensiones: Alto: 1,8' (46 mm), Ancho: 19' (483 mm), Fondo: 10,4' (264 mm)