Amplificador De Potencia 240W Dante Hi-z Lo-z Seleccionable DSP Integrado 32 Bits 96 Khz RS-232 IP Control PA-240NET
SKU: PA-240NET   Clave: 253838
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
KRAMER
PA-240NET
El PA-240Net es un amplificador de potencia profesional de alto rendimiento con tecnología Dante integrada. Diseñado para instalaciones AV profesionales, ofrece 240W de potencia configurable en modo Hi-Z (70V/100V) o Lo-Z (4Ω/8Ω). Cuenta con DSP integrado avanzado de 32 bits con frecuencias de muestreo de hasta 96 kHz, proporcionando una respuesta de frecuencia plana de 20Hz-20kHz y una relación señal/ruido de 80dB. Incluye protección contra sobrecalentamiento, subidas de tensión y voltaje de CC, con ventiladores inteligentes sensibles al calor. Compatible con AES67 y Dante para interoperabilidad en redes IP.
Características
Tipo: Amplificador de potencia con Dante
Potencia: 240W (configurable Hi-Z/Lo-Z)
Conectividad: Dante, Ethernet, RS-232
Procesamiento: DSP integrado 32 bits
Control: Local y remoto vía IP
Protecciones: Multiples capas de seguridad
Eficiencia: 90% del sistema
Especificaciones
Desempeño de Audio
Potencia Salida: 2 x 120W @ 4Ω/8Ω, 1 x 240W @ 70V/100V
Clase: D
Respuesta Frecuencia: 20Hz-20kHz @ ±1dB
Relación S/N: 80dB
THD+N: 0.003% @ 1kHz 1W
Gama Dinámica: 119dB
2da Armónica: 0.08% @ 75W RMS
Conectividad
Entradas Dante: 2 canales RJ-45
Entrada Audio: Estéreo balanceado +4dBu/10kΩ
Salida Audio: Estéreo balanceado nivel línea
Salida Altavoz: Bloque terminal 4 pines
Control IP: RJ-45
RS-232: Bloque terminal 3 pines
Físicas y Eléctricas
Alimentación: 85-265V AC universal
Consumo: 265VA
Dimensiones: 21.46 x 16.30 x 4.36 cm (8.45 x 6.42 x 1.72 in)
Peso: 1.1 kg (2.3 lbs)
Temp. Operación: 0°C a +40°C (32°F a 104°F)
Humedad: 10-90% RHL sin condensación