Amplificador De Audio Reforzador 1 Canal 500w Clase D Salida 100V 4-16 Montaje En Rack EP-1500DS
SKU: EP-1500DS   Clave: 203629
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Características Generales
  • Amplificador digital Clase D de alta eficiencia
  • 1 canal de salida
  • 1 canal de entrada balanceado (terminal block)
  • Control frontal
  • Indicador de pico de señal, cortocircuito y sobrecarga
  • Protección contra sobrecalentamiento
Característica de audio
  • Salida de altavoz: 100V / 4-16Ω
  • Sensibilidad de entrada: ± 385mV / 20KΩ, entrada balanceada
  • Respuesta de frecuencia: 80Hz -16KHz (-3db)
  • T.H.D: ≤0,1 % a 1 KHz
Característica físicas y eléctricas
  • Potencia de salida nominal: 500 W
  • Potencia de entrada: 110VAC 50/60 Hz
  • Consumo de energía: 650 W
  • Dimensión: 484 x 44 x 315 mm
  • Protección contra sobrecalentamiento, cortocircuitos y sobrecarga
  • Peso: 3.9 Kg.
Nota:
*Es necesario utilizar reguladores de voltaje en la instalación del amplificador en caso de que la toma sea mayor a 127Vac.
*Recomendación de uso: No conectar más del 80% de la carga al amplificador p.e. Si la potencia del amplificador es de 500W solo conectar máximo 400W (20% de seguridad).
Amplificador reforzador 500w
Se puede utilizar en diferentes lugares para satisfacer las necesidades voceo y musica ambiental.
Ideal para crecimiento de sistemas de audio para colocar altavoces de 100V (Alta Impedancia) o 4 - 16